Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2017, 07:55

В Шерегеше установили новый рекорд по спуску на лыжах в бикини

Рекордное число людей приняло участие в массовом спуске с горы на лыжах в купальниках на горнолыжном курорте в посёлке Шерегеше Кемеровской области. В катании приняли участие 1498 спортсменов всех возрастов: от 16 до 70 лет. До этого максимальное зафиксированное число участников массового спуска в России составляло 1111 человек.

Видео из Шерегеша прислал гражданский корреспондент через приложение LifeCorr (приложение можно скачать для iOS и Android).

Сообщается, что участники проехали более 500 метров по горнолыжной трассе. В этом году зафиксировать рекорд приехали представители Книги рекордов России. Сообщается, что во время спуска никто из горнолыжников не пострадал. Для безопасности участников сопровождал инструктор.

Фестиваль на горнолыжном курорте в Кемеровской области проходит уже в пятый раз. Напомним, первый массовый спуск с горы в бикини в Шерегеше прошёл в 2013 году. Тогда Книга рекордов Гиннесса зафиксировала участие более 500 человек. Затем данный рекорд побили в Сочи на курорте "Роза Хутор" во время фестиваль-карнавала BoogelWoogel, где со склонов на лыжах и в купальниках скатилось более тысячи лыжников. В прошлом году в Шерегеше установили рекорд в 1111 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров