Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2017, 08:24

Стала известна стоимость модернизации авианосца "Адмирал Кузнецов"

Фото: ©РИА Новости/Александр Яковлев

Фото: ©РИА Новости/Александр Яковлев

По предварительным данным, в сентябре на корабле начнётся ремонт электромеханической части и модернизация взлётно-посадочного комплекса.

Осенью текущего года в Мурманске начнётся модернизация российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Сотрудник оборонно-промышленного комплекса рассказал ТАСС, что стоимость работ составит почти 40 миллиардов рублей, а по времени займёт три года и ещё несколько месяцев. Таким образом, в 2020 году ВМФ России получит современный модернизированный авианесущий крейсер.

— В сентябре "Звездочка" подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией "Адмирала Кузнецова". Цена сделки уже согласована — это почти 40 миллиардов рублей. Работы начнутся в том же месяце на 35-м судоремонтном заводе в Рослякове под Мурманском, — приводит слова своего собеседника агентство.

Как уточнил источник, на авианосце будет заменена вся электромеханическая часть, включая главную двигательную установку, а также будет модернизирован взлётно-посадочный комплекс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров