Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 08:28

Машину главы Ингушетии Евкурова поймали на выделенке в Москве

По факту нарушения водителем чиновника правил дорожного движения было направлено заявление в ГИБДД. Ему грозит штраф в 1,5 тыс. рублей.

Очевидцы сняли на видеорегистратор, как BMW с номерами правительственной серии А406МР97 движется по разделительной полосе для спецтранспорта, обгоняя плотный поток машин. Инцидент произошёл 21 апреля в утренний час пик на Кутузовском проспекте при движении в сторону центра.

В московском представительстве республики полицейским пояснили, что этот автомобиль действительно закреплён за Евкуровым, но в тот день его не было в Москве. В его отсутствие машину использует депутат Госдумы от Ингушетии.

Напомним, в конце марта на видеорегистратор было зафиксировано сразу несколько иномарок известных политиков, игнорирующих правила на Кутузовском проспекте в Москве. Одной из них оказался автомобиль "Мерседес" с номером М777ММ99, на котором передвигается депутат Госдумы и народный артист РСФСР Иосиф Кобзон.

Народный избранник заявил Лайфу, что при наличии острой необходимости нарушать правила дорожного движения и двигаться по разделительной полосе не возбраняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров