Регион

Уведомления отключены

24 апреля 2017, 15:28

Избитый пассажир United Airlines подаёт на авиакомпанию в суд

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Дэвид Дао считает принесённые ему извинения неискренними. О сумме компенсации, которую рассчитывает получить пассажир, не сообщается.

Пассажир авиакомпании United Airlines Дэвид Дао, которого насильно вывели из самолёта после того, как он отказался уступить своё место сотрудникам компании, подаёт в суд. Об этом в интервью телекомпании NBC сообщил адвокат потерпевшего Томас Деметрио. Сумма ожидаемой компенсации не сообщается.

Напомним, 9 апреля на борту самолёта разгорелся конфликт после того, как четверых пассажиров попросили покинуть самолёт и уступить свои места сотрудникам авиакомпании. Трое из них согласились, однако врач Дэвид Дао не пожелал этого делать.

Тогда сотрудники службы безопасности попытались вывести его насильно. В ходе потасовки Дао сломали нос и выбили два зуба. Также он получил сотрясение мозга.

Директор авиакомпании Оскар Муньос извинился за инцидент только спустя сутки. После происшествия цена на акции компании упала на 600 миллионов долларов, а многие пассажиры бойкотируют United Airlines.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров