Регион

Уведомления отключены

25 апреля 2017, 01:51

Обама получит гонорар в размере $400 тыс. за выступление на Уолл-стрит

Фото: © REUTERS/Kamil Krzaczynski

Фото: © REUTERS/Kamil Krzaczynski

Экс-глава Белого дома оставил за собой право отказаться от участия в мероприятии, если оно не впишется в его рабочий график.

Бывший президент США Барак Обама заработает 400 тысяч долларов за запланированное на сентябрь выступление на конференции по вопросам здравоохранения. Как сообщает Fox Business, организатором мероприятия, которое пройдёт на Уолл-стрит, станет финансовая фирма Cantor Fitzgerald.

Отмечается, что Обама станет основным докладчиком в один из дней конференции. Стороны уже подписали контракт, но пока не торопятся делать официальные заявления на этот счёт. Тем более что экс-глава Белого дома оставил за собой право отказаться от участия в мероприятии, если оно не впишется в его рабочий график.

Получение денег за публичные выступления — это обычная практика для бывших американских президентов. Тем не менее отдельные эксперты отмечают, что во время финансового кризиса 2008 года Обама неоднократно критиковал дельцов с Уолл-стрит за их гигантские зарплаты.

— Он атаковал Уолл-стрит, а теперь его кормят те самые люди, которых он называл "жирными котами". Это скорее лицемерно, чем иронично, — прокомментировал для Fox Business политический консультант Хэнк Шейнкопф.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров