Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 08:54

Около синагоги в центре Киева открыли "Холокост кабаре"

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Недалеко от синагоги в Киеве появился театр "Холокост кабаре", название которого крайне возмутило жителей города.

— Вот эту жуть повесили в центре Киева в день памяти жертв холокоста. Продаются билеты на представление в пятницу. Кому нужна эта провокация, я не знаю, но заявляю, что мы, еврейская община, сделаем всё, чтобы убрать эту провокацию немедленно, — пишут недовольные киевляне в соцсетях.

Тем не менее в мэрии Киева заявили, что считают странным как-либо реагировать на произошедшее. Чиновники согласились с тем, что сама по себе вывеска — провокация. Однако, как заявила украинским журналистам директор местного департамента культуры Диана Попова, владельцы заведения таким образом хотели привлечь внимание "к проблематике холокоста, но не более того".

— Неуважения к кому-то в самой вывеске нет. Она находится на частной территории. И оскорблений не несёт. Я понимаю ситуативное возмущение еврейских общин, но в слове "кабаре" нет и намёка на неуважение к слову "холокост", — сообщают украинские СМИ со ссылкой на директора департамента культуры Диану Попову.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров