Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 09:57

Руководство МВД назвало "геморроем" свалившуюся на них работу с мигрантами

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Генерал-майор МВД, начальник полиции ГУ МВД Москвы Вячеслав Козлов признался, что правоохранителям совсем не нравится переложенная на них ответственность за мигрантов. Более того, на городском селекторе он назвал передачу полномочий ФМС органам МВД "геморроем", на который у МВД не хватает кадров и финансов.

— Хорошо, что с нас сняли "лицензионку" (регистрация оружия. — Прим. ред.), но не меньший повесили "геморрой" с ОВМ (отделы по вопросам миграции). Нам теперь с этим работать: хотим мы или не хотим, это наша забота, приказы надо выполнять, — сказал он.

Генерал-майор пожурил своих подчинённых, в особенности начальников округов, что они не в должной мере интересуются работой по мигрантам. Козлов поручил осуществить визиты в ОВМ и обменяться контактами с ответственными по данному вопросу.

Кроме того, начальник столичной полиции отметил, что здание МФЦ в Сахарове не нужно брать на баланс МВД, так как оно крайне затратно.

— Содержание центра обойдётся нам в 300 млн в год, у нас таких денег нет, — заявил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров