Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 01:00

Мария Захарова: Удар США по Сирии был бессмысленным

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Yahoo Global News выразила мнение, что ракетный удар США по Сирии был неприемлемым с точки зрения международного права, а также не имел никакого смысла ни в политическом, ни в военном отношении.

— Удар США ни к чему не привёл, — заявила Захарова.

Также представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что обвинения в адрес Дамаска относительно ответственности за химическую атаку должны основываться на настоящих доказательствах.

— Наши решения должны основываться на настоящих доказательствах, — отметила Захарова, добавив, что позиция России заключается в том, чтобы ответственный за предполагаемую химическую атаку был установлен в ходе независимого расследования.

В ходе интервью Захарова также раскритиковала идею западных стран урегулировать конфликт в Сирии через отставку президента Башара Асада. По её словам, этот путь — это "не выход, а тупик".

Напомним, в ночь на 7 апреля США выпустили почти шесть десятков ракет по сирийской авиабазе Шайрат, обосновав свой шаг якобы применением Дамаском химического оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров