Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 11:21

На Кубани экс-полицейского, убившего девочку, потребовали посадить на 25 лет

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Во время прений сторон в Краснодарском краевом суде по уголовному делу бывшего сотрудника ПДН прокурор потребовал приговорить Ивана Сорокоумова к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, прокурор попросил лишить Сорокоумова звания младшего лейтенанта полиции и запретить ему работать с несовершеннолетними в течение двадцати лет.

Также сотрудник надзорного органа предложил назначить бывшему полицейскому амбулаторное лечение от педофилии у психиатра.

Адвокат со стороны потерпевших, в свою очередь, со сроком, предложенным сотрудником прокуратуры, не согласен. По его мнению, бывший инспектор по делам несовершеннолетних заслуживает пожизненного лишения свободы.

— Мы с потерпевшими попросили назначить Сорокоумову наказание в виде пожизненного лишения свободы и исключить мотивировку прокурора "за активное содействие Сорокоумова в раскрытии преступления", из-за чего он смягчил срок до 25 лет, — рассказал Лайфу адвокат "Зоны права" Александр Попков.

Напомним, 23-летний младший лейтенант в августе 2015 года предложил 12-летней Свете С. довезти её до дома. Позже стало известно, что в машине инспектор приставал к девочке, но, получив отказ, испугался огласки. После этого полицейский вывез девочку к реке, где убил тремя ударами битой по голове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров