Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 11:43

В Кремле началась встреча Путина и Абэ

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Российский лидер отметил, что в предыдущую встречу в Ямагуте стороны договорились об активизации отношений.

— Можем подвести определённые итоги: движение есть. Надеюсь, и этот визит столь представительной японской делегации во главе с тобой принесёт свои плоды, — сказал Путин, обращаясь к Абэ.

Японский премьер поблагодарил президента России за гостеприимство и лично выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге, жертвами которого стали 15 человек.

— Пользуясь случаем, хотел бы передать искренние соболезнования погибшим из-за взрыва метро в Петербурге. Мы непоколебимо осуждаем такое поведение. Японцы вместе и рядом с народом России. Позвольте выразить нашу солидарность, — сказал Абэ.

По словам Синдзо Абэ, японская сторона хотела бы в рамках сегодняшней встречи обсудить двусторонние отношения, включая проблему заключения мирного договора, обеспечения безопасности и др.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров