Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2017, 10:56

Правительство РФ одобрило законопроект о курортном сборе

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Как предполагается, эксперимент продлится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Правительство России одобрило законопроект, согласно которому предусмотрен курортный сбор с туристов, приезжающих в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. Как отмечается, максимальный размер такого сбора составит 100 рублей в сутки с человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

— Правительством РФ одобрен законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае", — отмечается в сообщении.

По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, за регионами остаётся право вводить или не вводить данный сбор, участники эксперимента также сами устанавливают размер оплаты. Как отмечается, в других странах такой сбор является нормой, в то время как для России он в новинку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров