Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2017, 23:00

Трамп возложил на Обаму ответственность за допуск Флинна к секретным данным

Фото: © REUTERS/Jim Bourg

Фото: © REUTERS/Jim Bourg

Президент США Дональд Трамп возложил на своего предшественника Барака Обаму ответственность за допуск своего экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна к секретным данным. Об этом он заявил в ходе выступления на встрече Национальной стрелковой ассоциации.

— Просто помните, что его кандидатура была одобрена администрацией Обамы на высшем уровне. И когда нам говорят, что мы не подвергли его тщательной проверке, — ну, я думаю, что и Обама не проверял, потому [Флинн] был одобрен на самом высоком уровне безопасности предыдущей администрацией, — заявил Трамп Fox News.

Таким образом, по словам Трампа, когда Флинн на короткое время вошёл в его команду, для его кандидатуры не требовалось одобрения, период которого должен был длиться ещё несколько лет.

Республиканец подчеркнул, что уважает военную службу своего бывшего советника, и добавил, что ему "жаль его".

Напомним, Майкл Флинн подал в отставку вскоре после того, как, по данным СМИ, скрыл от Белого дома содержание своего разговора с российским послом. На этой неделе в палате представителей также допустили, что Флинн мог нарушить закон, принимая денежные средства от Турции без одобрения Пентагона и Госдепа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров