Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2017, 10:15

В ДНР 1,7 млн жителей не могут дозвониться в скорую и МЧС

Фото:© РИА Новости/ Игорь Маслов

Фото:© РИА Новости/ Игорь Маслов

Национальная комиссия Украины, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, обязала оператора связи "МТС-Украина" блокировать номера экстренных служб для абонентов, производящих вызовы с территории ДНР.

Ограничения уже вступили в силу. По состоянию на сегодняшний день, номера скорой помощи, пожарной, полиции и службы газа не работают.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Известно, что от такого решения Нацкомиссии пострадают примерно 1,7 млн жителей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, которые пользовались услугами "МТС-Украина".

В свою очередь, местные специалисты технических служб прикладывают все усилия, чтобы минимизировать ущерб для населения от подобных акций. В ДНР продолжают работу операторы "Комтел" и "Феникс".

— Украинские власти преднамеренно стремятся в очередной раз совершить попытку геноцида населения Донбасса, решив заблокировать жителям республики доступ к жизненно важным службам, таким как скорая помощь, пожарная служба, полиция и служба газа, — говорится в сообщении ДНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров