Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2017, 15:44

Военный эксперт: Порошенко дважды похвастался одним и тем же ракетным комплексом

Президент Украины Пётр Порошенко с промежутком почти в полгода рассказал об испытаниях одного и того же ракетного комплекса "Смерч", заявил Лайфу военный эксперт Алексей Леонков.

— И там, и там изображена реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч". На первом видео издалека, а тут камеру перевернули примерно на 90 градусов, но там видна характерная кабина. Это 100% "Смерч", а снимать можно по-всякому, слева и справа, вдоль и поперек, — пояснил Алексей Леонков.

Он также отметил, что на Украине нет опыта производства РСЗО, а тот, который есть, сохранился ещё со времен СССР.

— Украина хоть и участвовала в некоторых производствах, например в производстве авиационной ракеты С-8, но это был маленький кусочек интеграции, — добавил собеседник Лайфа.

Отметим, сегодня Порошенко заявил об успешном этапе испытаний ракетного комплекса "Ольха". Он подчеркнул, что все составляющие для производства ракет — украинские.

Предыдущее видео было опубликовано 16 ноября. Тогда президент Украины похвастался, что Минобороны страны испытало новую ракету дальностью полёта 60 километров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров