Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2017, 15:41

Литовских артистов перед "Евровидением" в Киеве застраховали на 3 млн евро

Представители страховой компании заявили, что музыканты часто сталкиваются на конкурсе со множеством организационных неполадок, огромной конкуренцией и напряжением.

Команду группы Fusedmarc из 18 человек перед отбытием на "Евровидение" в Киев застраховали на 3,1 млн евро. Об этом сообщает газета Baltnews.

Директор страховой компании Gjensidige Марюс Юндулас заявил, что представлять Литву на международном конкурсе — настоящий вызов для делегации, который требует сосредоточенности и максимальных усилий.

image

Литовскую группу Fusedmarc перед "Евровидением" в Киеве застраховали на 3 млн евро

Фото: facebook.com/fusedmarc

— Страхуем отправляющихся на конкурс "Евровидение" представителей Литвы уже седьмой раз, поэтому знаем, что музыканты и сопровождающие их лица сталкиваются на конкурсе со множеством организационных неполадок, огромной конкуренцией и напряжением. Мы готовы позаботиться о безопасности отправляющихся в Киев людей, поддержать их на конкурсе, — добавил Юндулас.

Сумма страховки каждого участника Fusedmarc превышает 170 тысяч евро. Так, члены группы застрахованы от расходов на медицину, несчастных случаев, пропажи багажа, документов и личных вещей.

Отметим, что сумма страхования литовских команд, отправляющихся на данный музыкальный конкурс, ежегодно увеличивается. Так, 2013 году делегация была застрахована на сумму 695 тысяч евро, в 2014-м — 926 тысяч евро, в 2015 году — более чем на 1,5 млн евро, в 2016 году — 2,4 млн евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров