Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2017, 12:22

Мужчина обстрелял троих на отдыхе после отказа пожарить шашлыки вместе

Ему не понравилось, что компания решила завершить отдых на свежем воздухе и попросила пойти домой.

29 апреля вечером во дворе одного из домов посёлка Озёрного Новосибирской области компания из семи человек собралась пожарить шашлык. Около 23:00 к ним решил присоединиться 32-летний Руслан Х., которого мужчины приняли в свою компанию. Некоторое время они посидели все вместе, а через час решили разойтись по домам, о чём сообщили новому гостю.

Просьбу покинуть домовладение подвыпивший мужчина воспринял как неуважение к себе. Обидевшись на отдыхавших, он решил им отомстить. Руслан сходил домой, взял гладкоствольное четырёхзарядное ружьё "Сайга" и вернулся к месту, где недавно он мирно проводил время с новыми знакомыми.

image

Под Новосибирском мужчина обстрелял троих человек после отказа пожарить шашлыки вместе

Фото: ©flickr.com

— В это время компания отдыхавших мужчин в полном составе находилась на автодороге у дома, поскольку двое из них намеревались уехать на прибывшем автомобиле такси к месту жительства. Подойдя к молодым людям на расстояние не более 10 метров, злоумышленник стал производить в них из ружья прицельные выстрелы, — говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области.

Обиженный мужчина ранил троих, после чего спокойно ушёл домой. Пострадавшие были госпитализированы. Двое до сих пор находятся в тяжёлом состоянии.

На данный момент мужчина задержан. В отношении него СК возбудил уголовное дело по факту совершения из хулиганских побуждений покушения на убийство трёх лиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров