Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 12:45

СМИ: В Индонезии умер мужчина, который утверждал, что ему 146 лет

Фото: BBC/ERA

Фото: BBC/ERA

Сегодня стало известно о том, что в провинции Центральная Ява в Индонезии скончался мужчина по имени Содимеджо, который говорил, что ему 146 лет. Если это на самом деле так, то он был старейшим из ныне живущих на Земле. Об этом сообщает Би-би-си.

По данным телекомпании, у Содимеджо (его ещё звали дедушкой Гото) были документы, которые подтверждали, что он родился в 1870 году. Стоит отметить, что официальные свидетельства о рождении начали выдаваться в стране только с 1900 года, поэтому подлинность бумаг Содимеджо проверить практически невозможно.

Долгожителя госпитализировали из-за ухудшения самочувствия ещё 12 апреля. Спустя шесть дней он уже просился домой и настаивал на выписке. Врачи пошли ему навстречу. По словам знакомых Содимеджо, по возвращении домой старик не ел ничего, кроме каши, и не пил ничего, кроме воды.

Известно, что мужчина пережил четырёх своих жён и всех детей. До конца своих дней он оставался заядлым курильщиком.

Напомним, что в середине апреля в возрасте 117 лет умерла официально подтверждённая старейшая жительница Земли Эмма Морано.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров