Регион

Уведомления отключены

3 мая 2017, 22:28

ФоРГО: Путина на выборах-2018 могут поддержать около 70% россиян

Кандидатуру Владимира Путина в случае его участия в президентских выборах 2018 года могут поддержать около 70–75% россиян. Об этом свидетельствуют данные исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), в рамках которого специалисты проанализировали данные соцопросов, проведённых Romir, ВЦИОМ и ФОМ.

image

Доклад ФоРГО: Кандидатуру Владимира Путина в случае его участия в выборах 2018 года могут поддержать около 70–75% россиян

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Отмечается, что уровень электоральной поддержки действующего президента России находится в пределах 61–66%. Также часть тех, кто на момент опроса не определился с выбором, заявила, что могут также поддержать кандидатуру Владимира Путина.

— Это может означать итоговую поддержку его избирателей на уровне около 70–75%, — говорится в докладе.

В ФоРГО добавляют, что при этом ни один из возможных оппонентов не сможет составить значимой конкуренции действующему главе государства.

— Высокие показатели возможной электоральной поддержки Путина в 2018 году подкреплены безальтернативным характером предпочтений его сторонников. Ни один из действующих политиков РФ в их представлении несопоставим с Путиным и не сможет его заменить даже в качестве второго выбора, — отмечается в исследовании.

Так, по данным исследований Romir, 39% избирателей затруднились ответить на вопрос, кого бы они поддержали на выборах в случае неучастия Владимира Путина. 17% заявили о том, что не пойдут на выборы, 12% отметили, что испортят или заберут бюллетень.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров