Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 00:03

Киев оспорит решение Интерпола о снятии с розыска Януковича

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Киев намерен обжаловать решение Интерпола о снятии с международного розыска бывшего президента Виктора Януковича. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на начальника департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергея Горбатюка.

По его словам, снятие Януковича с розыска произошло не по причине недостатков следствия или допущенных нарушений следственными органами.

— Принятие такого решения мотивировано именно имеющимися недостатками украинского законодательства об избрании меры пресечения в отношении разыскиваемых лиц и статуса подозреваемого, — говорится в сообщении ГПУ.

Отмечается, что в настоящее время на Украине занимаются обработкой выводов Интерпола, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях и, в частности, о возможном внесении изменений в законодательство.

Ранее Интерпол документально подтвердил, что прекратил розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Также из базы организации были удалены данные о розыске сына Януковича.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров