Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 12:21

СМИ: Телеканал Al Jazeera снял постановочные кадры применения химоружия в Сирии

Фото © РИА Новости/Михаил Алаеддин
Фото © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Стрингеры телеканала Al Jazeera сняли постановочные кадры применения химического оружия в Сирии, причём атака якобы была совершена правительственными войсками. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военно-дипломатический источник, заказчик и спонсор находятся в одной из европейских стран.

— По подтверждённой по нескольким каналам информации, видеогруппой стрингеров телеканала Al Jazeera на днях проведены постановочные съёмки якобы очередного применения сирийской армией химического оружия против мирного населения, — приводит слова собеседника агентство.

В постановочных кадрах принимали участие 70 жителей населённых пунктов Эриха и Джиср-эш-Шугур, которых привезли из лагеря беженцев, и 30 пожарных машин и скорой помощи.

Кроме того, "химическая атака" снималась исключительно на сотовые телефоны и квадрокоптеры для придания натуральности. После съёмок всем участникам заплатили по тысяче сирийских фунтов (4,5 доллара) и выдали сухпаёк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров