Регион

Уведомления отключены

5 мая 2017, 08:51

SpaceX запустит спутники для раздачи интернета

Фото © Orlando Sentinel/TNS/Sipa USA/East News

Фото © Orlando Sentinel/TNS/Sipa USA/East News

В планах компании значатся запуски тысяч космических аппаратов, с помощью которых пользоваться интернетом станет возможно в любой точке земного шара.

В глобальной перспективе

SpaceX развернёт на орбите 4000 спутников для доступа в Интернет

До 2024 года частная космическая компания SpaceX намерена осуществить один из самых масштабных проектов в сфере телекоммуникаций в истории. Согласно заявлению Патрисии Купер, вице-президента SpaceX по государственным делам, компания планирует вывести на орбиту более четырёх тысяч спутников для предоставления доступа в Интернет.

Первые два экспериментальных космических аппарата для испытаний технологии будут запущены на орбиту в 2017 и 2018 годах, после чего начнётся активная фаза тестирования технологии.

Для вывода на орбиту 4425 спутников для раздачи интернета в SpaceX планируют задействовать многоразовые, возвращаемые ракеты собственного производства Falcon 9. Одобрение государства на глобальный спутниковый интернет в SpaceX уже получили — проект зарегистрирован Федеральной комиссией США по связи. По подсчётам руководителя компании Илона Маска, на реализацию проекта уйдёт около пяти лет, а общие расходы на спутниковый интернет составят около 10 миллиардов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров