Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2017, 09:32

Объявленный в розыск экс-губернатор Челябинской области приедет в РФ в июне

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Адвокат Михаила Юревича заявил, что считает парадоксальным объявление своего клиента в международный розыск: бывший глава региона находится на лечении за границей, а адрес клиники, как уверяет защитник, известен следствию.

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, которого Следственный комитет объявил в международный розыск, сможет приехать в РФ в начале июня, сообщил Лайфу адвокат бывшего главы региона Игорь Трунов.

— Пока что мы имеем документы на месяц, до начала июня он на лечении, госпитализирован, в начале июня, думаю, ситуация изменится, медицина качественная, лечение прошёл в Израиле и Лондоне, ситуация изменится в лучшую сторону, появится возможность приехать, — сказал Трунов.

Адвокат уточнил, что сейчас Юревич находится за рубежом на лечении в клинике, о чём известно следователям. По словам Трунова, из-за состояния здоровья бывший глава региона не может находиться под стражей.

— Это парадоксальная ситуация, когда ищут человека, который ни от кого не скрывается, следователю известно, что он в госпитале, известен адрес, телефон врача, телефон Юревича, — отметил Трунов.

Адвокат Юревича добавил, что намерен обжаловать решение об объявлении в международный розыск.

Ранее стало известно, что Следственный комитет объявил Юревича в международный розыск и требует для него заочного ареста. Ранее бывшего губернатора объявили в розыск внутри страны: он не явился на допрос, находясь на лечении.

Напомним, что Юревича подозревают в том, что он получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко на общую сумму в 26 млн рублей. Должность главы региона он занимал в 2010–2014 годах, а до того был мэром Челябинска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров