Регион

Уведомления отключены

5 мая 2017, 10:30

В Индии полицейские заявили, что конфискованный алкоголь выпили крысы

Теперь стражей порядка ожидает проверка. Есть подозрение, что грызуны на самом деле ни при чём.

Полиция города Патны в северо-восточной части Индии пожаловалась, что крысы выпили тысячи литров конфискованного алкоголя. Год назад мэр запретил употребление, продажу и хранение спиртных напитков. С тех пор было конфисковано до 900 тысяч литров запретной жидкости.

image

В Индии полицейские конфисковали почти миллион литров алкоголя. А когда его вскоре недосчитались на складе, они заявили, что спиртное выпили крысы.

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

В правоохранительных органах теперь недосчитались большей части этого объёма и возложили ответственность за это на грызунов. Об этом сообщает Би-би-си.

Впрочем, версия с вредительством крыс убедила далеко не всех. Шеф местной полиции заверил, что сами стражи правопорядка станут объектом проверки — не выпили ли они сами часть конфискованного.

— Если они не пройдут проверку, то потеряют работу и будут наказаны в соответствии с новым законом, — сказал он.

За любое употребление алкоголя в штате Бихар можно получить до 10 лет тюрьмы. Сухой закон был принят там в прошлом году для сокращения насилия в семьях, преступности и нищеты. После этого за незаконное хранения алкоголя в Бихаре было арестовано более 40 000 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров