Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2017, 01:29

В окружении Клинтон обвинили российских хакеров во взломе почты Макрона

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По мнению помощников экс-кандидата в президенты США, Россия ведёт войну против западных демократий.

Бывшие помощники Хиллари Клинтон, которые работали с ней во время предвыборной кампании, обвинили российских хакеров во взломе почты кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает портал The Hill.

— Путин ведёт войну против западных демократий, и наш президент не на той стороне, — написал на своей странице в "Твиттере" Брайан Фэллон, который работал пресс-секретарём Клинтон.

— Для тех, кто думал, что Россия остановится: переписка кандидата в президенты Франции утекла в Сеть, — сообщение с таким содержанием появилось в твиттер-аккаунте бывшего менеджера кампании Клинтон Робби Мука.

Эти слова стали реакцией на публикацию в Интернете девяти гигабайт данных, украденных из электронного почтового ящика фаворита президентских выборов Эммануэля Макрона чуть больше чем за сутки до второго тура.

Напомним, именно на российских хакеров демократы США возлагали вину за поражение на президентских выборах своего кандидата Хиллари Клинтон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров