Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2017, 08:30

Захар Прилепин рассказал о потерях ВСУ под Горловкой

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По словам писателя, от украинцев скрывают правду о многочисленных смертях солдат в Донбассе.

Известный российский писатель и замкомандира одного из батальонов армии ДНР Захар Прилепин рассказал о потерях украинской армии под Горловкой и призвал украинцев не идти в армию. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат сегодня о вчерашних ваших потерях под Горловкой — значит, они вас разводят и лгут вам, — написал он в соцсети.

quote

Не ходи в украинскую армию, сынок. Езжай в Россию, езжай в Польшу, куда угодно езжай. Спрячься. Это не твоя война. Это даже не против тебя война. Это война за тебя

Захар Прилепин в обращении к гражданам Украины

В комментариях под постом Прилепин написал, что у него есть фото- и видеосвидетельства отступления украинской армии, но он не будет его выкладывать, чтобы не выдавать позиций своих подопечных.

О назначении Прилепина на должность замкомандира в ДНР в звании майора стало известно в феврале этого года. Сам писатель сообщал, что находится в Донбассе с декабря 2015 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров