Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2017, 14:33

На Украине неизвестные разгромили братскую могилу Героев ВОВ

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Мелитополе группа молодых людей осквернила братскую могилу солдат Великой Отечественной войны. Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на очевидцев, неизвестные сначала устроили пьянку на месте захоронения и мемориального комплекса, затем стали его громить, украли цветы и проехались по нему на машине. Хотя всего несколько дней назад памятное место привели в порядок и подготовили к празднованию Дня Победы.

— Группа нелюдей, иначе сказать сложно, не нашла иного места для веселья, как Братское кладбище. Сегодня рано утром дворники КП "Чистота" собрали с кладбища два мешка пустых бутылок и пластиковой посуды. Часть букв с надписи "Подвиг ваш будет жить в веках" опять сорваны. А по клумбе проехалась машина, — говорится в сообщении очевидцев.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

О реакции со стороны правоохранительных органов на акт вандализма на данный момент неизвестно.

Напомним, ранее стало известно, что украинские националисты добились демонтажа памятного знака в Одессе, посвящённого маршалу Победы Георгию Жукову. Кроме того, в преддверии Дня Победы президент Украины предложил объединить мемориал героев Великой Отечественной войны с музейным комплексом в честь погибших в Донбассе украинских силовиков и националистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров