Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2017, 19:53

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг выпустила заявление перед выходом из тюрьмы

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг перед своим выходом из тюрьмы на следующей неделе выпустила заявление, в котором сказала, что после выхода на свободу хочет помогать другим, сообщает агентство Reuters.

— Впервые я вижу будущее для себя как для Челси. Я могу представить, что я живу как человек, которым я являюсь, и могу наконец быть во внешнем мире. Я надеюсь извлечь уроки, которым я научилась, любовь, которую мне дали, и надежду на то, что я должна работать, чтобы сделать жизнь лучше для других, — сказано в заявлении.

Напомним, в 2010 году рядовой Брэдли Мэннинг был арестован за передачу

WikiLeaks более 700 тысяч документов по военной операции США в Ираке. В 2013 году Мэннинга приговорили к 35 годам тюрьмы за шпионаж и кражу государственной собственности.

В ходе заключения Мэннинг сменил пол и взял имя Челси. В середине ноября прошлого года он обратился к Бараку Обаме, занимавшему пост президента США, с просьбой о помиловании. 18 января глава государства смягчил приговор. Всего Мэннинг провела около 7 лет в тюрьме Форт Ливенворт в штате Канзас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров