Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2017, 16:21

Вратаря НХЛ могут исключить из олимпийской сборной Германии за лайк в Instagram

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Выяснилось, что игрок поставил отметки "мне нравится" под экстремистскими фотоколлажами.

Вратарь Томас Грайсс, который выступает за американскую хоккейную команду "Нью-Йорк Айлендерс", может потерять место в олимпийской сборной Германии из-за одного злополучного лайка в "Инстаграме". Об этом сообщает Sport1.

Как оказалось, хоккеист лайкнул фотографию, на которой изображены Адольф Гитлер и Хиллари Клинтон. Под снимком находится подпись: "Никогда не был арестован, никогда не был осуждён, невиновен, как и Хиллари".

Помимо этого, вратарю также понравился коллаж с изображением президента США Дональда Трампа, который держит в одной руке меч, а в другой — голову Хиллари Клинтон.

После того как президент Олимпийской спортивной конфедерации Германии Альфонс Хорманн пригрозил исключить Грайсса из сборной, хоккеист спешно удалил лайки под фотографиями.

— Человек, ведущий себя подобным образом, не может быть членом сборной Германии на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. У политического экстремизма нет ничего общего со спортом, — заявил Хорманн.

Как в конечном итоге сложится судьба немецкого голкипера, пока неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров