Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2017, 18:43

ЛНР перехватила переписку украинских силовиков о подрыве машины ОБСЕ

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

Сообщается, что в СМС, добытых с украинских серверов, указаны имена и позывные тех, кто причастен к взрыву.

Украинские спецподразделения и Служба безопасности Украины занимались уничтожением улик, свидетельствующих об их причастности к подрыву под Луганском автомобиля ОБСЕ 23 апреля. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

Он уточнил, что эти выводы были сделаны по СМС-переписке, которую удалось добыть с серверов украинских операторов. В частности, по словам Марочко, это подтверждают СМС от 7 мая текущего года.

— Указываются позывные и имена сотрудников, причастных к проведению этой операции, а также ставится задача на уничтожение автомобиля УАЗ, на котором передвигалась диверсионно-террористическая группа при выдвижении к месту подрыва патруля ОБСЕ, — заявил представитель Народной милиции ЛНР.

Марочко рассказал, что каждая спецгруппа выполняла свои задачи: первая подготавливала диверсионные разведданные, вторая организовывала выход на украинскую территорию самих исполнителей, третья после подрыва "работала" по вопросам реакции сотрудников СММ ОБСЕ и подразделений Народной милиции ЛНР.

Ранее Лайф сообщал, что патруль миссии 23 апреля подорвался в самопровозглашённой Луганской Народной Республике. Один человек погиб, двое были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров