Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2017, 22:39

Португалия победила на "Евровидении", уроженец Москвы Кристиан Костов — второй

Победитель песенного конкурса "Евровидение-2017" Сальвадор Собрал. Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Победитель песенного конкурса "Евровидение-2017" Сальвадор Собрал. Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Португальский исполнитель Сальвадор Собрал по итогам голосования получил максимальную оценку — у него 758 баллов.

Победителем песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве стал португальский певец Сальвадор Собрал, которого букмекеры перед финальной частью называли фаворитом.

Представляющий Болгарию Кристиан Костов занял второе место. Напомним, он является уроженцем Москвы.

В финале Собрал исполнил песню Amar pelos dois ("Любовь двух") на португальском языке. В ходе голосования он получил высшие оценки от Франции, Сан-Марино, Швеции, Армении, Латвии, Исландии и ещё ряда стран. В итоге по сумме голосов жюри и зрителей у него оказалась самая большая оценка — 758 баллов.

Приз Сальвадору Собралу вручила победительница прошлогоднего "Евровидения" Джамала.

— Мы живём в мире легкодоступной музыки, музыкального фастфуда, который не содержит в себе ничего. Думаю, эта победа — она для музыки, которая что-то значит для людей. Музыка — это не фейерверк, это чувства. Давайте вернём музыку, которая что-то значит, — сказал Собрал во время получения награды.

Ранее Лайф сообщал, что 27-летний Собрал нуждается в пересадке сердца и в процессе подготовки в конкурсу с трудом мог посещать репетиции. В первом полуфинале он не смог выступить на основной сцене, вместо этого он пел в специальном отсеке на танцполе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров