Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2017, 03:12

"Россия не обрадуется". Трамп отреагировал на ракетные испытания КНДР

Северная Корея в ночь на 14 мая провела очередной запуск ракеты.  Фото: © Kim Do-hoon/Yonhap via REUTERS

Северная Корея в ночь на 14 мая провела очередной запуск ракеты.  Фото: © Kim Do-hoon/Yonhap via REUTERS

Как заявили в Белом доме, президенту США доложили о новом запуске северокорейской ракеты.

В Белом доме прокомментировали очередной запуск ракеты КНДР, отметив, что снаряд пролетел ближе к территории России, а не Японии, и этот факт, по мнению Дональда Трампа, не обрадует Москву.

— Президенту сообщили о запуске ракеты КНДР. Учитывая, что ракета прошла недалеко от российской территории, она была ближе к России, чем к Японии, президент не думает, что России это понравится, — говорится в заявлении администрации президента США.

Белый дом также призвал ввести ещё более жёсткие станции против Северной Кореи, так как она "представляет явную угрозу уже слишком долгое время".

Ранее Лайф сообщал, что КНДР могла провести очередное испытание ракеты. По некоторым данным, объект пролетел около 800 километров и набрал высоту около 2000 километров. По данным японских военных, такой угол запуска был выбран специально, чтобы КНДР могла испытать возможности ракеты, но избежать её приземления у побережья Японии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров