Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 14:22

Топ-менеджера "Магнита" заподозрили в краже часов за полмиллиона рублей

Как сообщает паблик Mash, один из пассажиров столичного аэропорта Внуково при прохождении регистрации обронил дорогое украшение, а топ-менеджер "Магнита" их подобрал и вернул лишь после беседы с силовиками.

Столичные полицейские, разбираясь в обстоятельствах пропажи швейцарских часов в столичном аэропорту Внуково, решили возбудить уголовное дело по статье "Кража" в особо крупном размере. Ситуация произошла в бизнес-зале во время прохождения досмотра. Один из пассажиров случайно обронил часы, а другой увидел их под лавкой и поднял.

Только спустя несколько дней владелец потерянной вещи решил обратиться в аэропорт. Но в бюро находок сообщили, что швейцарских часов им не передавали. Тогда мужчина обратился за помощью к правоохранителям, сообщив, что потерял часы Аudemars Piguet за $20 тысяч.

Подняв камеры видеонаблюдения, полицейские увидели, что выпавшие часы нашёл один из пассажиров рейса Москва — Краснодар. Его личность была установлена. Оказалось, что их забрал Алексей Афромеев, работающий начальником отдела финансового аудита ЗАО "Тандер".

При допросе мужчина подтвердил, что действительно находил под лавкой в зале аэропорта дорогие часы, но отдал их знакомому, чтобы тот передал в аэропорт. Правда, его просьба так и не была выполнена. Часы в итоге нашли.

— Со мной никто не связывался и обвинений не предъявлял, — прокомментировал Лайфу Алексей Афромеев. — Это было несколько месяцев назад. Часы я находил в аэропорту Внуково, соответственно, я их вернул в полицию.

В пресс-службе "Магнита" отказались от комментариев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров