Регион

Уведомления отключены

15 мая 2017, 15:56

Путин поручил в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим от паводков в РФ

Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий природных бедствий / Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий природных бедствий / Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Российский лидер призвал местные власти максимально провести весь объём восстановительных работ в пострадавших районах.

Президент России Владимир Путин сегодня прибыл в Иркутск для участия в совещании по вопросам ликвидации последствий природных бедствий. В частности, речь шла про паводки, которые затронули многие регионы в Центральном, Сибирском, Уральском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. Путин обратил внимание экстренных служб и региональных властей, что механизм борьбы с последствиями стихии отработан. Есть также и нормативная база. А потому необходимо в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим гражданам в зонах бедствия, подчеркнул президент.

— Прошу вас в самые короткие сроки оказать гражданам, у которых пострадало жильё и имущество, всю предусмотренную законом помощь, а также провести детальную оценку причинённого ущерба инфраструктуре, жилым и социальным объектам, наметить план конкретных действий по их восстановлению, — заявил Владимир Путин.

Глава государства попросил местные власти информировать его относительно вопросов эвакуации и размещения пострадавших людей в местах временного пребывания. В особенности в отношении обстановки в Тюменской области, которая наиболее сильно пострадала от нашествия стихии.

— В регионах, пострадавших от паводков и пожаров, важно максимально провести весь объём восстановительных работ. Рассчитываю, что федеральные ведомства, регионы, муниципалитеты в решении этой задачи будут действовать предельно чётко и скоординированно, с полным пониманием своей ответственности, — отметил в ходе совещания глава государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров