Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 16:37

СМИ: НАТО хочет сократить общение Трампа с участниками блока до нескольких минут

Фото: ©REUTERS / KEVIN LAMARQUE

Фото: ©REUTERS / KEVIN LAMARQUE

Альянс также может отказаться от традиционной публикации декларации по итогам саммита из-за страха перед новым главой Белого дома.

Руководство НАТО просит участников альянса общаться с президентом США Дональдом Трампом в ходе саммита не более 2–4 минуты. Об этом сообщает издание Foreign Policy, ссылаясь на свои источники.

Согласно этой информации, Трамп заставляет нервничать организаторов мероприятия. Например, НАТО может отказаться от традиционной публикации декларации по итогам саммита из-за боязни того, что американскому лидеру они не понравятся.

— Это смешно, как они готовятся справиться с Трампом — будто собираются иметь дело с капризным ребёнком, — комментирует ситуацию источник издания.

Напомним, что саммит НАТО состоится 25 мая в Брюсселе. Вместе с президентом США столицу Бельгии посетит делегация в 1000 человек. Дональд Трамп не раз критиковал Североатлантический альянс в предвыборной кампании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров