Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
16 мая 2017, 03:14

СМИ: Хакеры украли у Walt Disney новых "Пиратов Карибского моря"

Фильмом, который якобы удалось выкрасть хакерам у компании Walt Disney, стала пятая часть кинофраншизы "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Об этом сообщает Deadline. Премьера картины должна состояться через неделю.

Как ранее сообщали СМИ, хакеры потребовали огромный выкуп за новый фильм компании Walt Disney, который ещё не вышел на экраны. Отмечается, что мошенники якобы получили доступ к ленте и угрожают выкладывать фильм по частям в открытый доступ в случае, если их требования не будут выполнены.

В Disney, по данным изданий, платить киберпреступникам отказались и решили сотрудничать с ФБР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
4
avatar
avatar
Сергей Иванов16 мая 2017, 10:40

фильм уже не принесёт кроме разочарования ничего-вот и пиарят

Показать ответы
20 марта 2017, 15:47

Прообраз капитана Джека Воробья был мусульманином

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

По крайней мере, в этом уверяет своих читателей популярная турецкая газета The Daily Sabah.

— Джек Воробей, чьё настоящее имя Джек Уорд, был известным моряком и пиратом, который родился в Англии и плавал по Средиземному морю. Он обратился в ислам и служил в Османской империи в последние годы своей жизни, под властью алжирского наместника, — заявляется в статье "Образ Джека Воробья мог быть вдохновлён капитаном-мусульманином". — Согласно некоторым историческим источникам, Джеймс Уорд родился около 1553 года в Февершеме, в области Кент на юго-востоке Англии... Фавершем был убежищем для контрабандистов и пиратов, и Уорд ушёл во флот, получив от королевы лицензию капера. В то время Англия отражала неудачную попытку вторжения со стороны испанской Армады (разгромлена в 1588 году. — Прим Лайфа).

Далее, утверждают турецкие журналисты, Уорд, известный под прозвищем Джек Птичка (Jack Birdy), занялся пиратством без лицензии, став популярным героем баллад и даже поставленной в 1612 году английским драматургом Робертом Дарборном драмы "Христианин, ставший турком".

— Участвуя в нападениях на торговые суда в Средиземном море, Джек Птичка договорился с мусульманскими моряками по поводу использования военно-морской базы в Тунисе, которая позволила бы ему легче захватывать больше торговых судов. После этого приключения он просил помилования от английского короля Джеймса I, но получил отказ и с неохотой вернулся в Тунис, — продолжают рассказ в публикации The Daily Sabah. — Османский дей (дей был самым высоким титулом наместника Османской империи в Алжирском государстве) предложил ему убежище в Тунисе и сдержал своё слово. В следующем году капитан Джек обратился в ислам со всей своей командой и стал известен как Юсуф-реис. После некоторых пиратских набегов он обосновался в Тунисе и жил в богатстве до своей смерти.

Якобы местные жители называли Юсуфа-реиса Асфуром, то есть Воробьём из-за многочисленных мелких птичек, которых он держал в доме в клетках.

Стоит отметить, что сюжет о том, как англичанин бежит в Алжирию, бывшую тогда главной базой пиратов Средиземного моря (но периодически проникавших в Атлантику вплоть до берегов Британии и даже Исландии), и становится там видным пиратским капитаном, хорошо известен в популярной литературе — вспомним хотя бы роман Рафаэля Сабатини "Морской ястреб" (1915 г.), действие которого разворачивается именно в 1588–1593 годах. Однако имел ли капитан Джек Птичка отношение к главному герою "Пиратов Карибского моря", можно лишь предполагать.

В Турции вообще склонны "исламизировать" задним числом всю мировую историю. Например, по мнению некоторых местных историков, чью позицию разделяет и президент Реджеп Тайип Эрдоган, именно мусульмане открыли Америку, а прибывший туда Колумб наткнулся на помпезные мечети. Есть в Турции и популярная версия о полётах мусульман на Луну.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
2
avatar
avatar
Morris Gerald21 марта 2017, 11:24

про Луну помедленнее пожалуйста, я записываю....