Регион

Уведомления отключены

17 мая 2017, 16:17

Захарченко подозревают во взятке $800 тысяч при содействии экс-генерала МВД

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Эту информацию на заседании в Мосгорсуде озвучил его адвокат, за что получил замечание из-за разглашения тайны следствия.

Бывшего замначальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко подозревают в получении взятки в 800 тысяч долларов от коммерческой фирмы при посредничестве сотрудника ФСБ и экс-генерала МВД. Об этом в Мосгорсуде сообщил его адвокат Александр Горбатенко, передаёт РИА "Новости". К слову, за это ему было сделано замечание из-за разглашения тайны следствия.

Ранее в СК сообщали, что в отношении полковника Захарченко было возбуждено дело ещё по двум эпизодам взяточничества, но других подробностей не раскрывалось.

— Захарченко подозревается в получении 800 тысяч долларов от коммерческой фирмы при посредничестве сотрудника ФСБ Сенина и бывшего генерала МВД Лаушкина, — сообщил защитник полковника Захарченко.

Напомним, замруководителя Управления "Т" задержали в сентябре прошлого года. Ему было предъявлено обвинение по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя". В ходе обысков у полковника Захарченко нашли и изъяли более восьми миллиардов рублей в иностранной валюте.

А ранее, как сообщал Лайф, по решению суда был арестован его отец — Виктор Захарченко. Его обвиняют в пособничестве в хищении денежных средств по двум эпизодам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров