Регион

Уведомления отключены

18 мая 2017, 00:45

Телохранителей Эрдогана могут судить за избиение демонстрантов в Вашингтоне

Автор письма призвал генерального прокурора США провести расследование, пока подозреваемые не покинули пределов страны.

Телохранители президента Турции Реджепа Эрдогана могут оказаться на скамье подсудимых за избиение участников акции протеста, приуроченной к визиту турецкого лидера в Вашингтон. С таким призывом, как сообщает портал The Hill, выступили представители Республиканской партии США.

Член Палаты представителей республиканец Эд Ройс направил письмо главе Минюста Джеффу Сешнсу с требованием рассмотреть инцидент и привлечь виновных к ответственности.

— Чтобы послать чёткий сигнал о недопустимости актов насилия, прошу немедленно рассмотреть этот вопрос и провести все необходимые действия до того, как виновные покинут Соединённые Штаты. Агенты иностранных государств не должны обладать иммунитетом от судебного преследования за преступное поведение. Прежде всего им не позволено нарушать свободы, гарантированные Первой поправкой к Конституции США, — заявил Ройс.

Издание The Washington Post сообщает, что полиция Вашингтона сейчас работает вместе с сотрудниками Госдепартамента США и Секретной службы, чтобы установить всех участников инцидента. В то же время телеканал NBC News, сообщил, сославшись на официальных лиц, что мужчины, избивавшие демонстрантов, оказались охранниками Эрдогана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров