Регион

Уведомления отключены

18 мая 2017, 10:00

Бойцу "Азова" прострелили ногу после обращения в полицию Мариуполя

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Хакеры "Спрута" опубликовали шокирующие подробности службы в украинском нацбатальоне.

После того как сержанта "Азова" Островского А. задержала мариупольская полиция и изъяла у него пистолет с патронами, тот пожаловался правоохранителям на неуставное отношение своих командиров.

Когда о задержании узнали командиры Островского, малоизвестные ему люди пригласили его на встречу возле одного из городских кинотеатров.

В результате по прибытии сержанта в пункт назначения к нему подъехал армейский внедорожник, откуда выбежали несколько человек и начали бить Островского. Один из нападавших достал пистолет и выстрелил в сержанта "Азова", после чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

С огнестрельным ранением бедра Островский был доставлен в ближайшую больницу. По его словам, он не смог запомнить приметы нападавших, так как на улице было слишком темно.

Правда, и сам пострадавший, как выяснилось, далеко не ангел. Судя по документам, Островский неоднократно попадался на пьянстве и употреблении марихуаны. Вообще, о бардаке в украинских нацбатальонах СМИ известно давно, однако это, пожалуй, первое официальное подтверждение. Злоупотребление алкоголем, драки и дезертирство в зоне АТО стали обычным явлением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров