Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 00:18

СМИ: Украина прячет от ДНР 170 военнопленных

Блок-пост на окраине Горловки Донецкой области.
Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Блок-пост на окраине Горловки Донецкой области.

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Киев придерживается версии, что пленные якобы не хотят возвращаться домой, поэтому скрывает данные о них.

Киев намеренно саботирует процедуру обмена военнопленными и заявляет, что 170 человек, содержащихся у украинской стороны, якобы не хотят возвращаться в ДНР. Об этой проблеме в переговорном процессе пишут "Известия".

Информацию об этих 170 пленных Киев сообщать отказывается. Источник в Донецке отметил, что это делается с целью предельного затягивания обмена, чтобы "выторговать для себя максимальное количество преимуществ".

В настоящее время представители самопровозглашённой республики пытаются встретиться с этими людьми, и есть случаи, когда Украина не даёт с ними связаться. В Донецке при этом указали на такие случаи, когда украинская сторона выпускала пленных под подписку о невыезде, но затем их снова бросали за решётку и давали реальные сроки.

Таким образом, все 170 человек, которые, по версии Киева, якобы не хотят возвращаться в ДНР, находятся в опасности, резюмируют собеседники газеты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров