Регион

Уведомления отключены

19 мая 2017, 07:41

Гройсман предложил внести в Верховную раду вопрос о недоверии его правительству

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Украинский премьер считает, что ему "нечего бояться", и лично выступает за внесение резолюции на рассмотрение парламента.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной рады рассмотреть вопрос о доверии или недоверии его правительству. Заявление прозвучало в эфире телеканала "1+1".

По словам Гройсмана, слухи о том, что он, опасаясь отставки, избегает встречи с украинскими парламентариями, не имеют отношения к действительности. По словам украинского премьера, ему "нечего бояться", он готов выступить в Верховной раде и ответить по каждому пункту обвинений.

— Я не боюсь отчёта в парламенте... Когда был год, я вышел на трибуну украинского парламента, 14 апреля, отчитался... Я никого не крышую. Я никого не лоббирую назначать, не заставляю писать заявления, — отметил Гройсман. — Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию.

Напомним, в апреле закончился мораторий на отставку действующего Правительства Украины, поскольку истёк год после назначения Владимира Гройсмана премьером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров