Регион

Уведомления отключены

19 мая 2017, 15:16

На Украине пригрозили вносить в базу "Миротворец" за обход блокировки ВК

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова

Волонтёр АТО добавил, чтобы те, кто всё равно пользуется российскими соцсетями, не удивлялись потом, что им запрещён выезд за границу.

Волонтёр АТО Роман Доник описал в своём "фейсбуке" перспективы тех украинцев, которые попытаются обойти блокировку российских соцсетей. В частности, он пригрозил пользователям Сети тем, что они попадут в базу "Миротворец" со всеми вытекающими печальными последствиями.

— Нет, наказывать вас за использование ВК никто не будет. Просто через пару-тройку месяцев, если окажетесь в базе "Миротворца", не удивляйтесь. А когда вас с родителями, детьми или улюбленною людиною с чемоданами в руках в предвкушении отдыха не пустят на посадку в самолёт, летящий в тёплые края, просто вспомните меня назлим тихим словом, — написал Роман Доник.

Этот пост вызвал очень бурную реакцию других пользователей, под ним появилось более 150 комментариев. Тогда волонтёр АТО опубликовал ещё одну запись, в которой повторил свои угрозы.

— Нужно страдать за свои принципы, — сделал саркастический вывод Доник.

Напомним, ранее на Украине вступил в силу указ президента Петра Порошенко о блокировке в стране российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" и поискового браузера "Яндекс". В Евросоюзе напомнили властям страны, что никакие ограничения не должны нарушать свободу мнения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров