Регион

Уведомления отключены

19 мая 2017, 16:53

МВФ рекомендует повысить пенсионный возраст в России

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Представители Международного валютного фонда порекомендовали российским властям увеличить возраст выхода на пенсию для граждан страны. Об этом сообщается в заявлении МВФ, размещённом на официальном сайте.

Отмечается, что подобная пенсионная реформа могла бы смягчить влияние отрицательных демографических тенденций на рынок труда. При этом, согласно заявлению МВФ, "надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс".

Также МВФ перечислил приоритетные области развития России. В их числе оказались политика на рынке труда, инфраструктура, а также инновации и современные технологии.

Согласно официальной статистике Пенсионного фонда РФ, в прошлом году численность пенсионеров в стране составляла 43,3 миллиона человек.

Напомним, ранее экс-глава Минфина Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России. Он заявил, что женщины должны выходить на заслуженный отдых в 63 года, а мужчины — в 65.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров