Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2017, 09:07

В Посольстве РФ в Мексике проверяют информацию о ранении российского блогера

Фото: ©Flickr/Gerald Lau

Фото: ©Flickr/Gerald Lau

В диппредставительство поступает противоречивая информация о том, что россиянин ранен и что сам он мог ранить одного из нападающих.

Российские дипломаты в Мексике проверяют информацию о ранении блогера Алексея Макеева, проживающего в мексиканском городе Канкун, передаёт РИА "Новости".

— В посольство поступает противоречивая информация, что он ранен, а также что он сам мог ранить мексиканца. Мы ждём официального подтверждения, — сказал консул России в Мехико Дмитрий Болбот. — Макееву повезло, что толпа не разорвала его прямо на месте.

По словам дипломата, россиянин мог дважды выстрелить в одного из нападавших, однако данных о том, выжил ли мексиканец, нет.

Ранее Лайф сообщал, что мексиканцы устроили самосуд над россиянином за расистские высказывания. Мужчина снимал видеоролики с оскорблениями в адрес местных жителей, чем вызвал их негодование. Позднее СМИ передавали, что в ходе нападения погиб мексиканец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров