Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2017, 13:29

Шубу рано убирать. За три дня до лета Москву вновь могут накрыть снегопады

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

По данным метеорологов, на столичный регион надвигается очередной холодный атмосферный фронт.

Пришедшее в Москву за последние дни тепло окажется недолгим. По данным синоптиков, уже в воскресенье над столицей пройдёт холодный атмосферный фронт, который отметится скоротечным ливнем и резким похолоданием в дневные часы до +10…+15 градусов. Последующая неделя также не принесёт москвичам предлетнего тепла. Дневная температура будет колебаться в диапазоне от +7 до +16 градусов, а ночью даже возможны заморозки. Но главная непогода обрушится на Москву, предположительно, всего за три-четыре дня до наступления лета.

— 27, 28 мая — то есть в последние майские выходные — очередной ныряющий циклонический вихрь сформирует ультраполярное (северо-восточное) вторжение холода — в ночь на субботу и воскресенье ливни местами могут переходить в заряды мокрого снега, а столбики термометров рухнут до 0…+5 градусов — и это за 3–4 дня до начала лета! — написал на своей странице в "Фейсбуке" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Как сообщает специалист, он был бы рад, если бы его прогноз не сбылся. Тем более что и заглядывать так далеко по времени тяжело. Однако аналогичный прогноз центра "Фобос" о непогоде в Москве на 9 мая сбылся, отмечает Евгений Тишковец.

— Возможно, что прогноз скорректируется ещё, не судите строго, если что не так, поскольку так далеко заглядывать за горизонт времени — это за гранью представлений о будущем состоянии пятого воздушного океана. Предупреждён — значит вооружён! Погода — это стихия! И нужно быть готовым ко всему! — подытожил специалист.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров