Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2017, 11:12

СМИ: В массовых хакерских атаках виноваты спецслужбы Северной Кореи

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

По мнению экспертов, за организацию кибератак и распространение вирусов отвечает спецподразделение 180.

За массовыми хакерскими атаками последних лет, в том числе за самой крупной — распространением вируса WannaCry — могут стоять северокорейские спецслужбы, такие данные приводит агентство Reuters со ссылкой на эксперта. По его информации, за организацию кибернападений отвечает специальное подразделение разведки КНДР — 180.

— Исследователи сферы кибербезопасности сообщили об обнаружении технических улик, которые могут служить доказательством связи Северной Кореи с глобальным распространением вируса WannaCry, заразившего более 300 тысяч компьютеров в 150 странах за текущий месяц. Пхеньян же назвал это заявление смехотворным, — сообщает агентство.

Отметим, про хакерскую деятельность подразделения 180 сообщает и бежавший из КНДР профессор Ким Хен Кван. По его словам, специализация сотрудников данной службы — взлом аккаунтов в банковских сетях и распространение вредоносных программ. Кроме того, он отметил, что в рядах данного подразделения служат его бывшие студенты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров