Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2017, 15:54

Украинцы предложили Порошенко запретить Facebook после блокировки "ВКонтакте"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

На сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция с предложением запретить ещё и "Ютуб".

Украинцы уверены, что "Ютуб" и "Фейсбук" не должны оставаться в стороне от блокировки сетей. Ранее на Украине стали недоступны "Одноклассники", "ВКонтакте", сервисы "Яндекса", ресурсы Mail.ru, а также программа "1С".

— Почему "Фейсбук"? Он заточен под политику. Вообще-то в сети "Фейсбук" больше политики, тем более сам "Фейсбук" и сделан под это. Кроме того, там вся политика и сидит. И где же свобода слова, где демократия? Шли в Европу, а попали в Корею, — пишут пользователи.

Петиция набрала порядка 100 голосов. Также встречается предложение запретить онлайн-игры WarFace, "Танки", CrossFire. На вечер 21 мая его поддержало всего 36 человек.

Отметим, что основной темой петиций на сайте стала отмена блокировки российских соцсетей и сервисов. Такие документы набирают сотни голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров