Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 08:01

"Сметливый" войдёт в Средиземное море

Большой противолодочный корабль "Сметливый" (справа)/ Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Большой противолодочный корабль "Сметливый" (справа)/ Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Сторожевой корабль Черноморского флота пополнит соединение ВМФ РФ в дальней морской зоне.

Состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море усилит сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый". Об этом сообщает РИА"Новости" со ссылкой на руководителя отдела информационного обеспечения ЧФ капитана первого ранга Вячеслава Трухачёва.

По его словам, "Сметливый" должен войти в состав сил постоянного соединения ВМФ в дальней морской зоне уже сегодня, 22 мая. Отметим, в настоящее время в средиземноморском районе несут службу 10 российских боевых кораблей и судов обеспечения, среди них — новейшие фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович".

"Сметливый" — старейший корабль Черноморского флота (он был спущен на воду в 1967 году) и последний в строю из серии так называемых поющих фрегатов, получивших своё название за характерный высокий звук газовых турбин.

На счету "Сметливого" десятки походов с заходами в иностранные порты Франции, Италии, Марокко, Турции, Индии, Греции, Мальты. В 2012 году он выполнял задачи в непосредственной близости от берегов Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров