Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 09:21

Экс-худрук театра им. Гоголя: Обыски в "Гоголь-центре" не удивили — к этому шло

Здание "Гоголь-центра". Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Здание "Гоголь-центра". Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Уже известно, в деле фигурирует сумма более миллиона рублей, а следственные действия проходят сразу по ряду адресов.

Обыски в "Гоголь-центре" не вызывают удивления, заявил Лайфу бывший художественный руководитель Московского драматического театра им. Н.В. Гоголя (театр был реформирован и превращён в "Гоголь-центр" в 2012 году) Сергей Яшин.

— Ужас какой, ну, к этому всё шло. Бандитским образом был разграблен театр, закрыт театр, разогнан — если это бандитский образ, то бандитские дела и продолжаются, — сказал Яшин.

Напомним, по делу о хищениях в "Гоголь-центре" идут обыски сразу по 17 адресам, в том числе и у худрука Кирилла Серебренникова. В деле фигурирует сумма один миллион 200 тысяч рублей, которая по итогам следственных действий может возрасти до 50 миллионов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

В сентябре 2012 года Московский драматический театр им. Н.В. Гоголя был реформирован и превращён в "Гоголь-центр", его художественным руководителем стал режиссёр Кирилл Серебренников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров