Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 15:06

Путину представили национальный план борьбы с допингом

Фото: ©L!FE/Павел Баранов

Фото: ©L!FE/Павел Баранов

Олимпийский комитет России подготовил документ, который предусматривает усиленное наказание за применение запрещённых препаратов.

Почётный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов представил президенту РФ Владимиру Путину национальный план борьбы с допингом. По его словам, реализация этого документа позволит искоренить причины употребления запрещённых в спорте веществ и восстановить доверие международного спортивного сообщества.

— Будет окончательно сформировано нетерпимое отношение к допингу, — сказал Смирнов на заседании Совета по спорту. — В плане предусмотрена мера по контролю за недобросовестными благополучателями от спорта.

Он пояснил, что вне зависимости от давности проступка при уличении в допинге спортсмену придётся вернуть все блага, полученные от государственных и негосударственных структур.

— Употребление допинга должно стать не только угрозой спортивной карьере, но и карьере после спорта, — сказал Смирнов.

При этом почётный президент ОКР отметил ещё одну проблему: махинации спортсменов с препаратами, которые оказывают влияние подобно допингу, однако разрешаются к применению в случае каких-либо заболеваний. Смирнов отметил, что из-за этого сегодня спорт становится "соревнованием тяжелобольных людей со справками".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров