Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 15:32

СМИ узнали о завершении следствия по "делу Алексея Улюкаева"

Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Отмечается, что обвиняемый и его защита вскоре начнут изучать собранные следствием материалы.

Завершено следствие по "делу Алексея Улюкаева", бывшего министра экономического развития РФ, который обвиняется в получении взятки в размере двух миллионов долларов. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

— Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции, — отметил источник. — Расследование уголовного дела завершено.

Сообщается, что Алексей Улюкаев и его адвокаты вскоре начнут изучать материалы уголовного дела.

Ранее Лайф сообщал, что срок ареста Улюкаеву продлили до 15 июля. Помещён под стражу он был в ноябре прошлого года, в тот же день указом президента РФ снят с должности.

По версии следствия, Улюкаев требовал взятку за положительную оценку от своего министерства по поводу покупки Роснефтью государственного пакета акций Башнефти в размере 50%. Экс-министр проходит по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров